[bvi]

Заповедные Хибины. Территория сотрудничества

Добавлено: Денис Давыдов | 20 сентября, 2022 | Просмотров: 748

Несмотря на долгую историю освоения Хибин и близость горнопромышленных центров, здесь сохранились территории с почти не тронутой человеком дикой природой — ООПТ. Для того, чтобы природа оставалась в ненарушенном состоянии, а жители региона и туристы могли с ней познакомиться наши друзья и партнеры создали виртуальный визит-центр «Заповедные Хибины. Территория сотрудничества»

Для кого создан этот портал? Если коротко, то для всех — для организаций, которые осуществляют управление особо охраняемыми территориями в Хибинах, чтобы они могли размещать на сайте информацию об этих ООПТ и она была доступна для посетителей. Для туристов и жителей наших городов, чтобы они могли узнать о природе Хибин, текущих событиях и правилах поведения на ООПТ, а еще скачать и загрузить в свой GPS границы ООПТ, узнать контакты, увидеть яркие фотографии. Для гидов и  туроператоров, чтобы они размещали здесь свои данные о природно-познавательном туризме.

Раздел «заповедная» библиотека содержит очень много интересной информации, которая опубликована и ждет своего читателя. Приглашаем всех посетить портал «Заповедные Хибины. Территория сотрудничества» и узнать, где в Хибинах можно увидеть и результаты деятельности древних оледенений, и современные многолетние снежники, почему Хибинские горы отличаются разнообразием населяющих их живых организмов, а также как добраться, где остановиться или вкусно поесть.

Поделиться новостью