[bvi]

День экологических знаний

Добавлено: Денис Давыдов | 15 апреля, 2022 | Просмотров: 970

15 апреля отмечается День экологических знаний. Дата связана с конференцией ООН 1992 года, когда в Рио-де-Жанейро обсуждались проблемы окружающей среды.На мероприятии также было подчеркнуто огромное значение экологического образования населения.
В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Праздник имеет эколого-просветительское значение.
Одна ихз важных задач Ботанического сада — продвижение знаний о природе, информирование наших гостей и жителей региона о экологически ответственном поведении. В рамках лекций, выступлений ученых и образовательных мероприятий, а также благодаря социальным сетям мы хортим донести до людей простую истину: наша природа — это общий дом, все компоненты экосистемы, включая и человека, взаимосвязаны, любое нарушение баланса не проходит бесследно!
Формирование экологической культуры и воспитание ответственных, осознанных граждан должно быть в каждой семье. Это поможет всем нам жить в согласии с природой.
А еще в Ботаническом саду мы

✅Активно развиваем природный туризм. Круглый год для вас работает Экологическая тропа.

✅Выпускаем информационные материалы и путеводители.

✅Знакомим жителей и гостей с тропическими и субтропическими растениями в наших оранжереях.

✅Сохраняем природу и редкие растения. Для знакомства с ними мы запустили проект «Полярные оберги«, который реализуется при поддержке фонда Красивые дети в красивом мире.

Поздравляем с праздником всех, кто хочет узнавать новое и живет в гармонии с миром!

Поделиться новостью